网站地图 联系我们搜索内部网English | 中国科学院
首页 所况简介 机构设置 科研队伍 科学研究平台 院地合作 党群园地 国际交流 博士后 研究生教育 科学传播 信息公开
现在位置:首页 > 课题组长 > 姓氏首字母X-Y

  杨兴宪  

  中国科学院生物物理所 

  纪委书记  

  电子邮件(E-mail) yxx@ibp.ac.cn

  电话(Tel)  

  传真(Fax)

  邮政编码 100101   

  1964年5月出生,籍贯湖北远安,研究生学历,博士学位,1989年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,现任中国科学院生物物理研究所纪委书记。

  1986年7月毕业于华中师范大学地理系;1989年7月毕业于中国科学院自然资源综合考察委员会,获人文地理专业硕士学位;1989年8月-1995年10月在中国科学院自然资源综合考察委员会战略研究室工作,任助理研究员,从事中国区域发展与创新、资源经济战略等研究工作;1995-2012年12月在中国科学院计划财务局知识产权处和综合规划处工作,历任高级工程师、副处长、处长、高级业务主管(四级)。期间获得中科院地理科学与资源研究所人文地理专业博士学位。主要从事院科技奖励和知识产权管理工作,参与过国家知识产权战略、中国科学院知识产权战略等研究工作。担任中国发明协会常务理事,中国知识产权研究会常务理事,中国文字著作权协会理事;2012年12月-2017年10月在中国科学院水生生物研究所担任副所长工作。  

  2017年10月任中国科学院生物物理研究所纪委书记。

 

  

  

  

  

  

  

  

  资料来源:杨兴宪,2017-10-31网页更新 

                 
版权所有:中国科学院生物物理研究所     京ICP备05002792号 京公网安备 110402500011 号
地址:北京市朝阳区大屯路15号(100101) 电话:010-64889872
意见反馈联系人:马秋云 电子邮件:maqiuyun@moon.ibp.ac.cn